решите неравенство (х-5) (х+3) <0

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 02:25
    0
    x<5: x<-3

    Ответ: (-бесконечность; -3)
  2. 9 декабря, 04:04
    0
    х2-5 х+3 х-15 < 0

    х2-2 х-15 < 0 - (квадратное уравнение)

    1 - 2 - 15

    D = 4-4*1 * (-15) = 64

    х = (2+8) : 2 = 5

    x = (2-8) : 2 = - 3

    Ответ: (от - бесконечности; до - 3)