Разложите многочлен у^4-4-х^2+4x на множители

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:14
    0
    =у^4 - (х^2-4 х+4) = у^4 - (х-2) ^2 = (у^2 - (х-2)) * (у^2 + (х-2)) = (у^2-х+2) * (у^2+х-2)