Найти наименьший периметр прямоугольного треугольника, если его площать равна 8 квадратных саниметров.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:23
    0
    площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов, S=8 (по условию)

    а-катет в-катет, S = (а·в) / 2

    8=0,5 ав

    0,5 ав = 8

    ав=16

    а=16/в

    Периметр = 16/в + 16/в + в + в = 2 в+32/в = (2 в²+32) / в