1) Решите систему:

x+y=36,

2x=y

2) решите систему:

x+y=8,

10x+5y=65

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:05
    0
    1.

    x+y=36 y=36-x

    2x=y

    2x=36-x

    3x=36

    x=12

    12+y=36

    y=24

    Ответ: (12; 24)

    2.

    x+y=8 y=8-x

    10x+5y=65

    10x+5 (8-x) = 65

    10x+40-5x=65

    5x=25

    x=5

    5+y=8

    y=3

    Ответ: (5; 3)