Докажите тождество tga + ctga = 2/sin2a

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:30
    0
    Sina/cosa+cosa/sina=2/sin2a

    sin^2a+cos^2a/sina*cosa=2/sin2a

    1/sina*cosa=2/sin2a

    2/2sina*cosa=2/sin2a

    2/sin2a=2/sin2a

    тождество доказано