Помогите решить уравнение)

3 sin2x - 6 sinx + 8 cosx - 8=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:07
    0
    3*2sinxcosx-6sinx+8cosx-8=0

    6sinx (cosx-1) + 8 (cosx-1) = 0

    (cosx-1) (6sinx+8) = 0

    cosx-1=0 или 6sinx+8=0

    cosx=1 6sinx=-8

    x=2πn, n∈Z

    sinx=-8/6, но sinx≠-8/6, sinx ∈[-1; 1]

    ответ: х=2πn, n∈Z