Решите уравнения

б) 36x+x^-1=-12

в) x+4x^-1=4

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:50
    0
    36 х+x^=-11

    x (36+x) = - 11

    x=-11. 36+x=-11

    x=-47

    x+4x^=5

    x (1+4x) = 5

    x=5. 1+4x=5

    4x=4

    x=1