Скорость катера по течению равна 14 км / ч а против течения - 10 км / ч. найдите собственную скорость катера

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:01
    0
    Х км/ч собственная скорость катера

    (х+у) км/ч скорость по течению

    (х-у) км/ч скорость против течения

    х+у=14

    х-у=10 сложим эти уравнения и получим 2 х=24, х=24:2=12 км/ч - собственная скорость катера, у=14-12=2 км/ч скорость течения

    Ответ: 12 км/ч собственная скорость катера