Представьте многочлен в виде множителей:

4c²+4c2+d² = () ²

9/16x²-2xy+16/9y² = () ²

t²x²+2tx+1=?

9a²-30a^5+25a^6=?

4x²+12x+9=?

a²+4a+4=?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:35
    0
    4c²+4c2+d² = (2c+d)) ²

    9/16x²-2xy+16/9y² = (3/4*x - 4/3*y) ²

    t²x²+2tx+1 = (tx+1) ²

    9a²-30a^5+25a^6=a² (9-30a^3+25a^4)

    4x²+12x+9 = (2x+3) ²

    a²+4a+4 = (a+2) ²