Как решить уравнение - 5 х-7=0

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 13:24
    0
    -5 х-7=0

    -5 х=0+7

    -5 х=7

    -х=7:5

    -х=1,4

    х=-1,4
  2. 31 июля, 14:43
    0
    1. Прибавляем к правой и левой частям 5 х, получаем уравнение - 7=5 х.

    2. разделим обе части уравнения на 5, получим - 7/5=х, или х=-1,4