Решите систему уравнений методом алгебраического сложения 3 x прибавить 2 игры равно минус 27 минус 5 Икс прибавить 2 игрек равно 13

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:14
    0
    { 3x + 2y = - 27

    { - 5x + y = 13 - умножаем обе части на - 2 10 х - 2 у = - 26

    3 х + 2 у = - 27

    +

    10 х - 2 у = - 26

    13 х = - 53

    х = - 53/13

    x = - 4 1/13 y = 13 - 265/13 = (169-265) / 13 = - 96/13 = - 7 5/13

    Проверка: 3 * (-53/13) + 2 * (-96/13) = (-159 - 192) / 13 = - 27

    -5 * (-53/13) + (-96/13) = (265 - 96) / 13 = 13

    Ответ: (-4 1/13; - 7 5/13)