Икс плюс игрек равно 4 минус Икс плюс 2 игрек равно 2 решить систему уравнений методом алгебраического сложения

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:54
    0
    Если я правильно поняла ваши "иксы" и "игреки", то решение следующее:

    x+y=4

    -x+2y=2

    Складываем:

    3y+x-x=6

    3y=6

    y=2

    Значит x=4-2=2

    Ответ: y=2, x=2