Найдите 45a-19b + 40, если 3a-5b+7/8a-4b+7 = 6

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:47
    0
    в задании не поставлены скобки!

    (3a-5b+7) / (8a-4b+7) = 6

    3 а-5b+7=48 а-24b + 42

    45 а-19 b + 35=0

    45 а-19 b + 35+5=0+5

    45 а-19 b + 40=5