Сколько корней у каждого уравнения

4 х2+4 х+1=0

8 х2+4 х-9=0

8 х2+4 х+9=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:19
    0
    1) 4 х^2+4 х+1=0

    Д=16-4*4*1=16-16=0=> один корень (то есть две одинаковые корни)

    2) 8 х^2+4 х-9=0

    Д=16-4*8 * (-9) = 16+288=304=>две корни

    3) 8 х^2+4 х+9=0

    Д=16-4*8*9 = 16-288=-272=>нет корней