Решите уравнение:

7x^2 = (2x+1) ^2+3x^2-5

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:38
    0
    7 х^2 = (2 х + 1) ^2 + 3 х^2 - 5

    7 х^2 = 4 х^2 + 4 х + 1 + 3 х^2 - 5

    7 х^2 = 7 х^2 + 4 х - 4

    4 х = 4

    Х = 1