Лодка плыла по реке из пункта А до пункта Б и обратно 5 часов. Расстояние от А до Б 36 км. Скорость течения реки 3 км/час. Найти скорость лодки. КАК?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:13
    0
    1) 36/5=7,2 (км/ч) Скорость за этот путь.

    2) 7,2+3=10,2 (км/ч) Собственная скорость лодки.

    Ответ: 10,2 км/ч