Найти значения xx, при которых равно нулю значение выражения

-4x2+12x-8

Выберите правильный ответ:

-1 и - 2

-2 и 1

1 и 2

-1 и 2

2 и 0

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:04
    0
    -4x²+12x-8=0⇒

    x²-3x+2=0;

    x₁,₂=3/2⁺₋√ (9/4-2) = 3/2⁺₋1/2;

    x₁=3/2+1/2=4/2=2;

    x₂=3/2-1/2=2/2=1;

    ответ: 1 и 2