Поезд длиной 750 м шел мимо переезда 30 секунд. Сколько минут затратит этот поезд для пересечения моста длиной 250 м? В ответе укажите число минут, умноженное на 3

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:36
    0
    750:30=25 м/сек скорость поезда

    750+250=1000 м поезд + момт

    1000:25=40 секунд=2/3 минуты шел через мост

    2/3*3=2 мин