Найдите значение выражения 4^7,8*9^9,8/36^8,8

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:36
    0
    = 4^ (7.8) * 9^ (7.8) * 9² = (4*9) ^ (7.8) * 9² = 36^ (7.8) * 9² =

    36^ (8.8) 36^ (7.8) * 36 36^ (7.8) * 36

    = 9² = 9/4 = 2.25

    9*4