Решите уравнение 7x-4x (x-5) = (8-2x) (8+2x) + 27x

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:48
    0
    7x-4x (x-5) = (8-2x) (8+2x) + 27x

    7x-4x²+20x=64+16x-16x-4x²+27x

    7x-4x²+20x-64-16x+16x+4x²-27x=0

    0x=0

    x=0

    ответ: 0

    (x-2) (x+2) (x²+4) (x^4+16) = x^8+10x

    (x²-4) (x²+4) (x^4+16) = x^8+10x

    (x^4-16) (x^4+16) = x^8+10x

    (x^8-256) = x^8+10x

    x^8-256-x^8-10x=0

    -10x=256 |: (-10)

    x=-25.6

    ответ:-25,6