решите уравнение решите уравнение

4b в квадрате+20b+25=0

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 00:30
    0
    дискриминант = 20 в квадрате - 4 * 4 * 25 = 400 - 400 = 0

    корень из нуля = 0

    х = - 20 + 0/4 = - 5

    ответ: х=-5!
  2. 5 января, 00:52
    0
    D=b (в квадрате) - 4ac=20 (в квадрате) - 4*4*25=0

    если D=0 следовательно 1 корень.

    х=-b/2a=-20/8=-2,5