Найдите координаты пересечения прямых 2x+3y-8=0 и 3x+y-19=0

1) (2; 7) 2) (7; 2) 3) (7; -2) 4) (-7; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:23
    0
    3y=8-2x

    y=8-2x/3

    y=19-3x

    приравняем

    8-2x/3=19-3x

    8-2x=57-9x

    7x=49

    x=7

    подставляем в у

    y=19-21

    y=-2