При каких значениях "а" график функции у=ах, (х во 2 степени) проходит через точку А (2; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:31
    0
    Дано: у=ах² т. А (2; 2)

    2=а*2²

    2=4 а

    а=2/4=1/2

    значит у = (1/2) * х² (или 0.5*х²)