Решите уравнение:

х+9/3-х/5=1

х+9/3 это дробь и

х/5 тоже дробь

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:20
    0
    x+9/3+x/5 = 1 - - умножаем обе дроби на 5 и 3 соответственно

    5x+45-3x/15 = 1

    5x+45-3x = 15 - - умножили обе части на 15

    2x+45 = 15

    2x = - 30

    x = - 15