Функция задана формулой у = 1/2 х-4 постройте график

A) значение функции при х равном 6: - 6

б) при каком х функция равна - 2 : 0

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:46
    0
    График тут не построить, рисовалки нет.

    2. - 2=1/2 х - 4

    1/2 х = 2

    2 х = 1/2

    х = 1/2 : 2

    х = 1/4, это - 2

    2. 0=1/2 х - 4

    1/2 х = 4

    2 х = 1/4

    х = 1/4 : 2

    х = 1/4 * 1/2

    х = 1/8, это при 0