Уравнения.

2 х-3/3 = - 5 (2 х-3/3 - это дробь.)

х-7/3 = - 2 (Тоже дробь.)

3 х+1/2=8 (Тоже дробь.)

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:08
    0
    1) (2x-3) / 3=-5

    2x-3=-15, 2x=-15+3, 2x=-12, x=-6

    2) (x-7) / 3=-2

    x-7=-6, x=-6+7, x=1

    3) (3x+1) / 2=8

    3x+1=16, 3x=16-1,3x=15, x=5