Помогите решить уравнение)

(1/2) ^Log1/2 (х^2-9 х+21) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:22
    0
    A^log (a) b=b⇒

    x²-9x+21=1

    x²-9x+20=0

    x1+x2=9 U x1*x2=20

    x1=4 U x2=5

    ОДЗ

    x²-9x+21>0

    D=81-84=-3⇒x∈ (-∞; ∞)

    Ответ x=4; x=5