Решите уравнение: 2x^2=2 (1-2x) + x

Нужно полное (!) решение

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:20
    0
    2x²=2-4x+x

    2x²+3x-2=0

    D=3² - 4*2 * (-2) = 9+16=25

    x₁ = (-3-5) / 4 = - 2

    x₂ = (-3+5) / 4=0.5

    Ответ: - 2; 0.5.