Решите способом сложения систему уравнений {5x+3y=2. {3x+5y=-18

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:04
    0
    {5x+3y=2, | * (-5)

    {3x+5y=-18 |*3

    {-25x-15y=-10,

    {9x+15y = - 54

    -16x=-64

    x=4

    5x+3y=2

    5*4+3y=2

    20+3y=2

    3y=-18

    y=-6

    Ответ: (4; -6).