Нужна помощь. Помогите! Решите систему уравнений: а) {5 х-8 у=4}; {6 х+4 у=15} б) {х+3 у=11}; {у²-ху=20}

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:25
    0
    5 х=4+8 у

    х = 4+8 у

    5

    6 (4+8 у) + 4 у = 15

    5

    24+48 у+20 у = 15

    5

    24+68 у = 75

    68 у=75-24

    68 у-51

    у = 51/68 = 3/4

    х = 4 + 8 * 3/4

    5

    х = 10/5 = 2

    Ответ: у-3/4, х=2