Решите уравнение: x-2/5 - x-1/3=3

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:32
    0
    1 х-1 х=3+2/5+1/3

    3+2/5+1/3 = 15/15+6/15+5/15 = 26/15 = 1 целая 9/15 = 1 целая 3/5

    1 х-1 х=1 целая 3/5

    0 х = 1 целая 3/5

    х = 1 целая 3/5:0

    ответ: уравнение не имеет корня, так как на 0 делить нельзя