Помогите решить уравнение

x^2=|1-2x^2|

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:15
    0
    1) x²=2x²-1

    2x²-x²=1

    x²=1

    x=-1

    x=1

    2) x²=1-2x²

    x²+2x²=1

    3x²=1

    x²=1/3

    x=-√3/3

    x=√3/3

    Ответ x={-1; -√3/3; √3/3; 1}