Найдите сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии, если а1=1, а2=6

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:11
    0
    А1=1 а2=6 d=a2-a1 d=6-1=5 Sn=2a1 + (n-1) d/2*n S20=2*1 + (20-1) * 5/2*20 = 970