Система: х+у=5

2 х-у²=7

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:09
    0
    Х = 5 - y

    2 * (5 - y) - y^2 = 7

    10 - 2y - y^2 = 7

    Y^2 + 2y - 3 = 0

    D = 4 + 12 = 16; кв. корень 16 = 4

    Y1 = (- 2 + 4) : 2 = 1

    Y2 = (- 2 - 4) : 2 = - 3

    X = 5 - y

    X1 = 5 - 1 = 4

    X2 = 5 + 3 = 8

    Ответ (4; 1) ; (8; - 3)