Решите систему уравнений

{4 х+3 у=10

{2 х+5 у=-2

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 10:04
    0
    x-2y=-3

    y=x/2+1.5

    4x+3y=10

    4x+3 * (x/2+1.5) = 10

    4x+1.5x+4.5-10=0

    5.5x+4.5-10=0

    5.5x-5.5=0

    x=5.5/5.5

    x=1

    x-2y=-3

    1-2y=-3

    4-2y=0

    y=4/2

    y=2

    Ответ: x=1; y=2.
  2. 2 сентября, 11:46
    0
    4x+3y=10

    2x+5y=-2 |*2

    4x+3y=10

    4x+10y=-4

    -7y=14

    y=-2

    2x+5 * (-2) = - 2

    2x=-2+10

    2x=8

    x=4

    Ответ: (4; -2)