Лодка плыла по течению 7 часов, а против течения 6 часов. Найдите скорость течения реки если, лодка плыла со скорость 10 км/ч в стоячей воде и все проделанный путь составил 132 км

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:58
    0
    Х - - скорость течения

    7· (10 + х) + 6· (10 - х) = 132

    70 + 7 х + 60 - 6 х = 132

    130 + х = 132

    х = 2

    Скорость течения: 2 км/ч.