Решить графически систему уравнений x^2+y^2=25; x-y=5

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:53
    0
    Х-у=5

    х=5-у

    (5-у) ²+у²=25

    25-10 у+у²-25=0

    у²-10 у=0

    у (у-10) = 0

    у=0 или у-1=0 у=10

    х=5-0 х=5

    х=5-10 х=-5