Разложите на множители а) 5 а^2+10 а+5 б) 2y^2-8y+8

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:02
    0
    А)

    5 а² + 10 а + 5 = 5 * (а² + 2 а + 1) = 5 * (а + 1) ² = 5 * (а+1) (а+1),

    б)

    2 у² - 8 у + 8 = 2 * (у² - 4 у + 4) = 2 * (у - 2) ² = 2 * (у-2) (у-2)