X^2+6x-x^2+18x=81-9 найти корень

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:00
    0
    Х^2 сократится

    6 х+18 х = 24 х

    81-9 = 72

    Даже переносить ничего не надо.

    х=72/24

    х=3
  2. 18 апреля, 00:37
    0
    X^2 и - х^2 взаимно уничтожаются, поэтому остается 6 х+18 х=81-9

    24 х=72

    х=72:24

    х=3