Дана функция у=f (x) где f (x) = х2 при каких значениях аргумента верно равенство f (x-2) = f (x+5)

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:35
    0
    F (x) = x²

    f (x-2) = (x-2) ²

    f (x+5) = (x+5) ²

    (x-2) ² = (x+5) ²

    x²-4x+4=x²+10x+25

    -14x=21

    x=-21/14

    x=-1,5