Решить уравнение по теореме виета

х2-7 х+10=0

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 15:45
    0
    X²-7x+10=0

    x1+x2=7

    x1. x2=10

    x1=2, x2=5
  2. 22 октября, 16:55
    0
    X^2-7x+10=0

    D=b^2-4ac = (-7) ^2-4*1*10=49-40=9

    x1=7+3/2=10/2=5

    x2=7-3/2=4/2=2

    Ответ: x1=5; x2=2