Решите уравнение:

(log (2, x)) ^2 + 3log (0,5, x) + 2 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:20
    0
    Log² (2) x-3log (2) x+2=0

    log (2) x=a

    a²-3a+2=0

    a1+a2=3 U a1*a2=2

    a1=1⇒log (2) x=1⇒x=2

    a2=2⇒log (2) x=2⇒x=4