Log3 (2x+4) - log3 (2) = log3 (5)

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:40
    0
    2x+4>0⇒x>-2

    log (3) (2x+4) = log (3) 2+log (3) 5

    log (3) (2x+4) = log (3) 10

    2x+4=10

    2x=6

    x=3