Решительно уравнения

x (x-5) = - 4

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:29
    0
    Х (х-5) = - 4

    х^2-5 х=-4

    х^2-5 х+4=0

    Д=b^2-4ac

    Д=5^2-4*1*4=25-16=√9=3

    Д=-b+-√Д/2 а=5+-3/2=4; 1