Решите уравнение 2 х+5=5 х-4

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 07:17
    0
    2x+5=5x-4 / - 5

    2x=5x-9 / - 5x

    -3x=-9 / : (-3)

    x=3

    L=2.3+5=6+5=11

    P=5.3-4=15-4=11

    L=P
  2. 9 марта, 08:15
    0
    2 х+5=5 х-4

    2 х-5 х=-4-5

    -3 х=-9

    -х=-3

    х=3