1) 3x^2+5x-8=0

2) x^2+5x+10=0

3) 7x^2-14x+7=0

4) - x^2+3x+4=0

5) 4 (x-1) ^2-16x=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:42
    0
    1) 3x²+5x-8=0

    D=25-4*3 * (-8) = 121

    x = - 5+11/6=1

    x = - 5-11/6 = - 8/3 = - 2*2/3

    2) x²+5x+10=0

    D=25-4*10 = - 15

    корней нет