Решите уравнение |x+5|=|2-4x|

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:47
    0
    |x+5| = |2-4x|

    (x+5) ² = (2-4x) ²

    (x+5) ² - (2-4x) ² = 0

    Разность квадратов

    (x + 5 + 2 - 4x) * (x + 5 - 2 + 4x) = 0

    (-3x + 7) * (5x + 3) = 0

    x1 = 7/3

    x2 = - 3/5