Решите уравнение:

8,5-2x=5x-5,5

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:13
    0
    8,5+5,5=5 х+2 х

    14=7 х

    х=2
  2. 3 июля, 00:11
    0
    -2 х-5 х=-5,5-8,5. |•-1 (меняем местами; умножаем на минус один, чтобы поменять все знаки)

    2 х+5 х=5,5+8,5

    7 х=14 |:7

    х=2