Решите уравнение (2x-1) ^2 = (1-x) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:59
    0
    4x^2-4x+1=1-2x+x^2

    4x^2-x^2-4x+2x+1-1=0

    3x^2-2x=0

    x (3x-2) = 0

    x=0 или 3x-2=0

    x=0 или x=2/3