Упростите выражения (куб√3+куб√15) •куб√9

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:57
    0
    (3¹/³+15¹/³) * 9¹/³ = (3¹/³+3¹/³*5¹/³) * 3²/³=3^ (1/3+2/3) + 3^ (1/3+2/3) * 5^ (1/3) =

    =3¹+3¹*5¹/³=3 (1+∛5)